Фото: лицей №3 Автор: Юлия Павлова Накануне в Доме правительства Московской области наградили 15 победителей первой Московской областной олимпиады, проведенной по образовательному проекту PRO ЖКХ. В числе победителей есть и дзержинские школьники.

Проект реализовался при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Подмосковья и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Церемонию награждения открыла первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анжела Пухова.

Олимпиада проходила с 1 по 31 октября 2024 года и состояла из тестовых и творческих заданий. В проекте приняло участие более семи тысяч школьников со всего региона. Победителями стали участники, чьи работы продемонстрировали высокий уровень знаний в области жилищной и финансовой грамотности, а также креативный подход.
Дзержинские школьники вошли в число лауреатов. Второе место у Алины Курниковой из лицея №3. Четвертое место заняли: Дарья Власова, лицей №3 и Арсений Гайструк, гимназия №5.

Ребята получили ценные подарки: дипломами, полезными гаджетами для учебы, подарочными сертификатами в магазин «Читай-город» и призы от проекта.
