
С 18 мая в автобусах Московской области увеличится штраф за проезд без билета, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. Эти изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях региона.
Кроме того, поправки коснулись нарушений, связанных с использованием документов для льготного проезда. Теперь за неправомерное использование льготных проездных документов также предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей.
В ведомстве напомнили, что с 18 июня 2022 года в Московской области действует закон, запрещающий оплату проезда наличными или переводом в салоне автобуса.
Водителям автобусов, принимающим оплату наличными или переводом, также грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
