Дзержинские мастера по пауэрлифтингу доказали, что в 40 лет жим только начинается

dzerzhinskie-mastera-po-pauerliftingu-dokazali-chto-v-40-let-zhim-tolko-nachinaetsja-d9f262b-716x537 новости Дзержинский

Спортсмены в возрасте 40 лет и старше выявили лучших на Открытом турнире по одной из дисциплин пауэрлифтинга. Соревнования среди мастеров проходили 27 апреля в спортивной школе «Орбита».

По регламенту турнира победителем признается тот, кто в своей возрастной категории поднимет наибольший вес по итогам трех попыток.

В результате соревнований сразу шесть спортсменов завоевали золотые медали. Наиболее яркий результат показал 62-летний Александр Кровиков — 130 килограммов. А серебряным призером стал Василий Воропаев, который в свои 67 лет выжал штангу весом 82,5 килограммов.

Он добавил, что в городском округе работают несколько залов, где все желающие могут заниматься пауэрлифтингом.